"МУЗЫКАЛЬНЫЕ РАРИТЕТЫ" В ХУДОЖЕСТВЕННОМ МУЗЕЕ

В рамках музыкально-просветительского проекта "Музыка в музее"20 января 2022 г. в Донецком республиканском художественном музее состоялся концерт ансамбля солистов "AVANTI" Донецкой государственной академической филармонии.Программа концерта "Музыкальные раритеты" включала классические произведения гениальных композиторов XVII-XIX веков. В виртуозном исполнении Ольги Зорькиной (скрипка), Жанны Золотых (альт), Артема Алексеенко (гобой), Станислава Слуцкого (виолончель) и Сергея Спивака (флейта) прозвучали избранные миниатюры композиторов эпохи барокко и классицизма. На фоне живописных полотен музея были представлены изысканные музыкальные произведения Антонио Вивальди, Иоганна Себастьяна Баха, Вольфганга Амадея Моцарта и Людвига ван Бетховена.Чарующая атмосфера вечера никого не оставила равнодушным, в очередной раз доказав, что музыка способна проникать в души, трогать сердца и залечивать раны.