"ШКАТУЛКА С СОКРОВИЩАМИ" ОТ ДОНЕЦКОЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ АКАДЕМИЧЕСКОЙ ФИЛАРМОНИИ

16 февраля в Донецком республиканском художественном музее состоялся концерт ансамбля солистов "AVANTI" Донецкой государственной академической филармонии с интригующим названием "Шкатулка с сокровищами".

В рамках совместного музыкально-просветительского проекта "Музыка в музее" гостям вечера были представлены жемчужины мировой классической музыки, а именно бессмертные произведения Генделя, Баха, Моцарта, Андерсона, Элгара, Сати, Дебюсси, Прокофьева и других композиторов. Особое очарование вечеру придавали стихи немецких и французских поэтов в переводе А.Пушкина, К.Бальмонта, звучавшие между музыкальными композициями в исполнении артистки разговорного жанра Донецкой государственной академической филармонии Элеоноры Шавло.

"Шкатулка с сокровищами", которую приоткрыли музыканты и артисты филармонии, показала, что сокровища музыки неисчерпаемы. А проект "Музыка в музее" продолжает убеждать в том, что музыка, исполняемая в залах художественного музея, становится посредницей между визуальным и чувственным восприятием разных видов искусств.