"Вышел в степь Донецкую",

31 января, в Художественном музее открылась первая выставка в этом году - "Вышел в степь Донецкую", на которой представлены более 200 работ донецкого гончара Александра Ткаченко и его учеников Анны и Киры Сергиенко. Поздравили с открытием выставки донецких гончаров теплыми словами и пожеланиями заместитель Министра культуры ДНР Вера Крохмалюк,Председатель Гильдии кузнецов Донбасса, основатель парка Кованных фигур Виктор Бурдук, поэтесса Анна Ревякина, вдохновившая мастера на создание оригинальных произведений в глине, представленных на выставке, художник и скульптор Равиль Акмаев, подаривший портрет самого мастера гончарного дела. Приятными музыкальными подарками стали выступления волынщика Богдан Ковалев, музыканта и гитариста Сергея Дегтярчука.

Красочным финалом торжественного мероприятия стало выступление участников музыкальной студии Musical soul (фортепиано-Крикун Марина, гитара- Станислав Шкленник,саксофон - Данил Ермолаев, Вокал- Карина Газарян, ударные- Артем Толуп ).