Добро пожаловать на выставку Равиля Акмаева!

Полотна Равиля Акмаева всегда неожиданны, они заставляют зрителя размышлять и одновременно улыбаться: шаржированность и тонкий юмор выделяет автора выставки среди других живописцев. Работы художника наполнены философией и сарказмом, жизненными наблюдениями и самоиронией.Равиль Акмаев – донецкий художник, скульптор. Родился в г. Стаханов (Луганской обл.) Окончил Славянский государственный педагогический институт (1972 г.), по специальности – педагог – дефектолог, и Московский заочный университет искусств (1967 г.)Участник более 50 персональных, республиканских, международных выставок, член Национального союза художников Украины с 1990 г.Произведения художника находятся в музеях и частных собраниях Украины, России, Польши, США.На выставке представлено 40 работ, написанные в 2016 году («Суббота», «Так не бывает!», «Долги растут», «Из дневника лицеиста» и другие).Равиль Акмаев – автор известной дончанам скульптурной композиции «Друг», установленной на бульваре Шевченко.