МУЗЕЙНЫЕ СОТРУДНИКИ НА ВСТРЕЧЕ В «МУЗЕЙНОМ ПОСОЛЬСТВЕ» РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ."

21 июля 2021 года сотрудники ГБУ «Донецкий республиканский художественный музей» приняли участие в онлайн-встрече клуба «Музейное посольство» Центра социальных инноваций «Музейный опыт», Санкт-Петербург, Российская Федерация. «Музейное посольство» - это профессиональный клуб, созданный в рамках программы «Эффективная филантропия» Благотворительного фонда Владимира Потанина для того, чтобы транслировать свежие впечатления от новых событий и проектов.На встрече Александра Волкова, координатор коллекции музея AZ (художника Анатолия Зверева), автор и ведущая образовательных детских программ AZ ДЕТИ, член Союза дизайнеров России, представила комплексную работу с детьми, которую проводит музей. Музей AZ – один из самых ярких и активно развивающихся частных музеев в России, который рассказывает о наследии художника Анатолия Зверева (1931-1986) и обо всей эпохе нонконформизма второй половины XX века. Это один из немногих российских музеев, использующих сложный пласт неофициального искусства второй половины XX века в работе с детьми. Примечательно, что в коллекции Донецкого республиканского художественного музея есть работа Александра Зверева, а также других художников этого направления.