ГОСУДАРСТВЕННАЯ ТРЕТЬЯКОВСКАЯ ГАЛЕРЕЯ ПЕРЕДАЛА КНИГИ УЧРЕЖДЕНИЯМ КУЛЬТУРЫ ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ

4 апреля 2023 г. в Донецком республиканском художественном музее состоялась передача книг, полученных в дар от Государственной Третьяковской галереи, учреждениям культуры Донецкой Народной Республики. Ранее при содействии Донецкого республиканского художественного музея партия историографической, искусствоведческой и культурологической литературы была доставлена в Донецк из Москвы. Полученные в дар от Третьяковской галереи издания пополнят библиотечный фонд Донецкого республиканского художественного музея, Донецкого художественного колледжа, Донецкой республиканской универсальной научной библиотеки им. Н.К.Крупской, Донецкой республиканской библиотеки для детей им. С.М. Кирова и художественного музея "Арт-Донбасс".Выражаем искреннюю признательность главному музею национального искусства России за оказываемую помощь и поддержку учреждений культуры Донецкой Народной Республики. Подобные акции - лишь первые шаги на пути дальнейшего плодотворного сотрудничества между музеями столицы и культурными институциями Донбасса.