КУЛЬТУРНО-ПРОСВЕТИТЕЛЬСКАЯ ПРОГРАММА "С РОССИЕЙ В СЕРДЦЕ"

День России в музее был отмечен масштабной культурно-просветительской программой "С Россией в сердце". При содействии Общественного Движения "Донецкая Республика" для 50 детей из прифронтовых районов Донецкой Народной Республики был организован незабываемый визит в художественный музей.

Сотрудники музея со всем гостеприимством и присущей им сердечной теплотой провели для гостей увлекательные тематические экскурсии, поведали о творчестве русских художников, их индивидуальных стилях в живописном искусстве.Дети в рамках культурно-просветительской программы также приняли участие в мастер-классе по живописи, в котором создали свои авторские работы, проникнутые чувством любви к России.

Светящиеся счастьем глаза и открытые улыбки наших юных гостей - высшая награда для сотрудников музея, отдающих каждому частичку своей души. А приятным сюрпризом для каждого ребенка, посетившего музей в этот праздничный день, стал сладкий подарок от ОД «Донецкая Республика».