ЛЕКЦИЯ РУССКОГО МУЗЕЯ ДЛЯ РАБОТНИКОВ КУЛЬТУРЫ ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ

Лекция «Петру I посвящается. К 350-летию со дня рождения. Из собрания музеев России" прошла в Донецком республиканском художественном музее.29 мая 2023 года в рамках совместного культурно-просветительского проекта с Государственным Русским музеем в Донецком республиканском художественном музее прошла очередная лекция «Петру I посвящается. К 350-летию со дня рождения. Из собрания музеев России".Слушателями лекции, организованной музеем, стали работники учреждений культуры Донецкой Народной Республики: сотрудники ГБУ «Донецкого республиканского художественного музея», МБУК "Сартанский музей истории и этнографии греков Приазовья", МБУ "Музей Г. Я. Седова" другие Всего лекцию прослушали 17 участников.В ходе лекции спикер Филиппов Инна Игоревна-кандидат искусствоведения, ведущий специалист по научно-просветительской деятельности службы консультационно-методического взаимодействия с музеями, познакомила слушателей с электронным альбомом "Петру I посвящается. К 350-летию со дня рождения. Из собраний музеев России". В альбом вошли цифровые копии 337 произведений живописи, графики, скульптуры, прикладного искусства XVII-XXI вв., а также артефакты, связанные с деятельностью выдающегося российского императора и реформатора из 54 музеев России.Работники культуры Донецкой Народной Республики приняли активное участие в диалоге со спикером.