Масленицу встречай-музей посещай!!

Масленицу встречай-музей посещай!!Праздничная программа «Встречаем Масленицу».С 8 по 14 марта в Донецком республиканском художественном музее действует праздничная программа посвященная самому светлому и радостному празднику-Масленице.Воспитанники Донецкой специальной школы-интерната №19 и Донецкой специальной общеобразовательной школы-интерната №28 посетили специальную экскурсию, где познакомились с историей праздника, особенностями и символами Масленицы и с помощью живописных работ из фондовой коллекции музея узнали, как встречали весну и провожали зиму наши предки. Также художественный музей подготовил специальные мастер-классы: «Гжельская фарфоровая сказка», в ходе которого юные посетители расписали чайный сервиз из бумаги в технике «Гжель» и «Декоративное панно», где создали из бумаги главный символ праздника-Солнце в смешанной технике.