МОНТАЖ ВЫСТАВКИ "ДОНБАСС-РОССИЯ. ОБЩАЯ ИСТОРИЯ" В ГОРОДЕ ДОЛГОПРУДНЫЙ

10 марта 2023 г. в Долгопрудненском дворце культуры "Вперёд" производился монтаж выставки "Донбасс-Россия. Общая история", проводимой в рамках одноимённого проекта передвижных выставок по городам Московской области. При поддержке Министерства культуры Донецкой Народной Республики и содействии Русского Центра в подготовительных работах к открытию выставки в г. Долгопрудном принимает участие сотрудник Донецкого республиканского художественного музея Анаит Агабекян.
Проект "Донбасс-Россия. Общая история" был инициирован Фондом культурных инициатив Московской области, успешно стартовал в феврале нынешнего года и с масштабом был представлен уже в трех городах Подмосковья. Донецким республиканским художественным музеем совместно с Союзом художников ДНР для данного выставочного проекта были отобраны 50 авторских работ донецких художников, отражающих ключевые вехи в общей истории Донбасса и России.Открытие выставки в Долгопрудном состоится завтра в 14.00 по адресу: пл. Собина, д. 3. Выставка продлится до 24 марта.