МУЗЕЙ ПОСЕТИЛ АНСАМБЛЬ РУССКОЙ ПЕСНИ «ЯРИЛО» ГОРОДСКОГО ОКРУГА ИСТРА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

В рамках праздничных мероприятий, посвященных Дню шахтера и Дню города, при поддержке Министерства культуры и Русского центра, Донецкий республиканский художественный музей посетили гости из Московской области-солисты ансамбля русской песни «Ярило».

Гости стали участниками культурно-туристической программа «Выходной в Донецке», направленной на знакомство с культурным наследием Донецкой Народной Республики.Перед визитом в музей солисты ансамбля русской песни «Ярило» увидели достопримечательности и символы города, прочувствовали атмосферу любимых праздников – Дня шахтера и Дня города.
Музейная экскурсия познакомила гостей с шедеврами коллекции русского искусства ХVІІ-ХХ вв., в том числе портретной живописи XVIII в., с произведениями таких классиков как Орест Кипренский, Иван Айвазовский, Иван Шишкин, Валентин Серов, Василий Суриков, Константин Коровин и других авторов.Гости побывали на творческой мастерской «Гжель», на которой узнали об одном из уникальных видов русского народного искусства.