Музейная практика

В музее прошли специальные экскурсии и музейные занятия для студентов 3 курса кафедры историографии, источниковедения, археологии и методики преподавании истории исторического факультета очной формы обучения Донецкого национального университета. Программа, составленная специально для визита студентов, позволила будущим специалистам познакомиться с работой основных подразделений музея, с научными сотрудниками и кураторами выставки. Особое место было уделено формированию знаний о коммуникативном пространстве музейной экспозиции, технологиях музейно-педагогической деятельности в условиях музейной среды, об интеграции музейно-педагогических программ с предметами гуманитарного цикла и социально-культурных практиках. Приятным бонусом для студентов была творческая мастерская «Кофейная монотипия», познакомившая с нетрадиционной техникой рисования.