Новогодняя игрушка

Как только в Донецком республиканском художественном музее закончился почти месячный ремонт, 29 декабря в обновленных залах открылась выставка финалистов конкурса творческих работ «Новогодняя игрушка».

Конкурс проходил по инициативе Донецкого республиканского института дополнительного педагогического образования с 14 ноября по 12 декабря.

Авторами новогодних украшений стали воспитанники дошкольных образовательных учреждений, учащиеся общеобразовательных организаций и школ-интернатов со всех городов и районов Донецкой Народной Республики, возраст которых от 3 до 17 лет. В двух залах представлено более 200 лучших работ финалистов созданных из разных материалов (пластилина, дерева, ниток, ткани, соломы, стекла, пластика, бархатной, перфорированной и гофрированной бумаги). Юных творцов-финалистов отметили специальными грамотами.