Ольга Вениаминовна Калугина

В рамках сотрудничества Донецкого художественного музея с общероссийской общественной организацией «Ассоциация искусствоведов» 12 - 13 марта в Донецком республиканском художественном музее прошли лекции московского искусствоведа Ольги Калугиной. За два дня были прочитаны лекции по темам «Скульптор Анна Голубкина» и «Памятники в реальном и историческом пространстве. Установка, снос, перемещение». Перед началом выступления Ольга Калугина подарила художественному музею научные монографии сотрудников НИИ и новые книги по истории искусств. За два дня лекции посетили более 300 человек.

Ольга Калугина – доктор искусствоведения, член правления «Ассоциации искусствоведов», заведующая отделом русского искусства XVIII-XIX веков НИИ теории и истории изобразительных искусств Российской академии художеств.