Осенние каникулы в Донецком Республиканском Художественном музее

В дни осенних школьных каникул в залах Донецкого республиканского художественного музея было рекордно многолюдно, весело и шумно. Места в экскурсионных и квестовых группах, творческих мастерских и музейных занятиях были забронированы за две недели до начала каникул!

Сразу три детские выставки стартовали именно в эти дни и очень понравились нашим юным посетителям. Выставка «Это удивительный мир животных» из собрания Донецкого республиканского художественного музея посвящена анималистическому жанру и представлена произведениями станковой графики, скульптуры, декоративно- прикладного искусства русских, советских и зарубежных авторов. Выставка «Встреча Пиноккио и Буратино» подарена донецкому музею московским Государственным центральным театральным музеем имени А.А. Бахрушина. Это выставка с необычным художественным решением, предлагающая сравнить историю Пиноккио в итальянской Карло Коллоди со знакомой с детства сказкой о Буратино Алексея Толстого. Итоговая выставка работ Художественной студии Юрия Зорко «Летим/творим» посвящена годовщине работы студии в музее и стала красивым многоголосием лучших работ студийцев...