Открытие выставки Георгия Цыкуры

Замечательная, захватывающая, восхищающая выставка декоративно-прикладного и ювелирного искусств донецкого художника Георгия Цыкуры открылась в нашем музее! Филигранные ювелирные гарнитуры, изменяющие стереотипы об украшениях и наши знания о геометрии кулоны, броши, браслеты и другие изделия выполнены в технике чеканки и ручной ковки, филиграни, плетения. Около 900 произведений ювелирного и декоративно-прикладного искусства, сделанных из серебра с использованием драгоценных и полудрагоценных камней приглашают зрителей погрузиться в захватывающее путешествие по ювелирному делу, где каждое украшение — результат высочайшего мастерства и любви к своему ремеслу! Не так часто бывает, чтобы вниманию зрителей предлагались творческие работы, за которые их автор отмечался несколькими высшими наградами и званиями мемориального фонда всемирно известного Карла Фаберже. С открытием выставки Георгия Цыкуру поздравили друзья и коллеги, а камерный оркестр Донецкого музыкального колледжа им. С.С. Прокофьева (руководитель Дина Самойлова) подготовил прекрасный музыкальный подарок.