ПОДПИСАНО СОГЛАШЕНИЕ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ МЕЖДУ ДРХМ И ОБЩЕСТВЕННЫМ ДВИЖЕНИЕМ "НАША ZАБОТА"

Сегодня, 14 марта, между Донецким республиканским художественным музеем и Общественным движением "Наша Zaбота" (г. Москва) состоялось подписание соглашения о сотрудничестве.Руководитель движения Наталья Эдуардовна Шевелева и директор музея Геннадий Владимирович Полянский договорились о развитии связей в сфере культурной и выставочной деятельности.Представители фонда на сегодняшний день уже выступили с инициативой оказать содействие в доставке картин донецких художников в Москву для участия в Православной художественной выставке "В ДНИ ВЕЛИКОГО ПОСТА". Ранее Донецкий республиканский художественный музей объявлял о сборе работ для данной выставки, которая в нынешнем году будет посвящена теме "Православие и патриотизм в России". Для экспонирования в Москву музей направил 9 работ, прошедших отбор и согласование с организаторами выставки. Среди них работы членов Союза художников России Ларисы Джарты, Юрия Данилова, Натальи Шиптуховской, а также Анны Семенюк, Валерия Кутырева, Анны Попереки, Светланы Сафроновой. Выставка будет проходить в Московском Доме самодеятельного творчества с 20 по 30 марта 2023 г.