ПОДПИСАНО СОГЛАШЕНИЕ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ СО ВСЕРОССИЙСКИМ МУЗЕЕМ ДЕКОРАТИВНО-ПРИКЛАДНОГО ИСКУССТВА (МОСКВА)

10 февраля 2023 г. состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Донецким республиканским художественным музеем и Всероссийским музеем декоративно-прикладного и народного искусства (Москва).

Всероссийский музей декоративно-прикладного и народного искусства – единственный специализированный художественный федеральный музей, который занимается собиранием, хранением, изучением и популяризацией декоративно-прикладного и народного искусства России.

Первое взаимодействие музеев произошло в феврале 2023 года в рамках культурно-образовательного проекта «Диалог с культурой».В 2023 году намечены новые встречи в рамках проекта с научными сотрудниками Всероссийского музея декоративно-прикладного искусства, обмен виртуальными выставками и разработка совместных просветительских проектов.