СКАЗОЧНЫЙ МАРШРУТ ПО ЗАЛАМ МУЗЕЯ

Сегодня юным посетителям музея был предложен сказочный маршрут по залам постоянно действующей экспозиции, в которых представлены произведения русских живописцев.В рамках Года русской культуры ребята в игровой форме познакомились с образами сказочных героев в живописи, с «преданьем старины глубокой»: работами Виктора Васнецова, Михаила Нестерова, Константина Маковского.
 В сопровождении героев А. С. Пушкина - Шамаханской царицы, Бабы-Яги и Людмилы из сказки «Руслан и Людмила» - сотрудников Донецкой республиканской библиотеки для детей им. Кирова - участники сказочного маршрута смогли прокомментировать настроение и эмоции героев картин, проверить, хорошо ли они знают наследие великого сказочника, и выполнить специальные задания.После успешно пройденных испытаний, гости музея смогли создать с помощью красок и карандашей свою интерпретацию картины А. Лактионова «Вновь я посетил», находясь в зале, где размещена сама работа.