СОЦИАЛЬНО-КУЛЬТУРНАЯ АКЦИЯ "НЕСКУЧНЫЙ ВЫХОДНОЙ" ПРОВЕДЕНА В ДОКУЧАЕВСКЕ

10 июля при поддержке Министерства культуры Донецкой Народной Республики была проведена социально-культурная акция "Нескучный выходной" в одном из прифронтовых городов Республики - Докучаевске.

Сотрудники художественного музея в ЦКД им. А.С. Пушкина (г. Докучаевск) провели для воспитанников ГОУ "Докучаевская школа-интернат № 27" музейное занятие "Сказочник с кистью в руках" и арт-мастерскую "Шоколадные картинки".Кроме того, были проведены интерактивное занятие "7 тайн передвижников" и мастер-класс "Избушка Васнецова" для учащихся школ № 1 и 4 города Докучаевска.

По завершении мероприятий каждый участник акции по традиции получил подарок от ОД "Донецкая Республика".Данная акция, проводимая уже не в первый раз, позволяет организовывать для детей не только увлекательный, и одновременно познавательный досуг, но и дарит им возможность чаще улыбаться и получать положительные эмоции.