В ДЕНЬ ОСВОБОЖДЕНИЯ ДОНБАССА ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ МУЗЕЙ ПРОВОДИЛ ТЕМАТИЧЕСКИЕ ЭКСКУРСИИ ПО ВОЕННОЙ ВЫСТАВКЕ

8-го сентября, в рамках заявленной культурно-образовательной программы ко Дню освобождения Донбасса, в музее проводились тематические экскурсии по выставке "1941-й". Посетители смогли ощутить всю атмосферу военного лихолетья через призму произведений живописи и графики.Цена победы нашего народа в Великой Отечественной войне, а также неоспоримость подвига советских солдат становятся более очевидны, когда наглядно предстают перед глазами сюжеты и образы первых дней войны, запечатленные на полотнах В. Макатухи, Т. Шевченко, В. Шенделя, Л. Котлярова, П. Столяренко, В. Рейхета и др. Особенно важно, чтобы молодое поколение имело верное представление о событиях военных лет и не подвергало пересмотру исторические факты. Просветительская работа музея как раз направлена на сохранение памяти и преемственности поколений.Каждому пришедшему в этот день в музей после проведенной экскурсии было о чём задуматься, а праздник освобождения Донбасса от немецко-фашистских захватчиков наполнился ещё более глубоким смыслом.