В ДОНЕЦКОМ РЕСПУБЛИКАНСКОМ ХУДОЖЕСТВЕННОМ МУЗЕЕ СТАРТОВАЛ «НЕСКУЧНЫЙ ВЫХОДНОЙ» ДЛЯ ДЕТЕЙ

25 июня 2022 года при поддержке Министерства культуры Донецкой Народной Республики в рамках социально-культурной акции «Нескучный выходной» сотрудники ГБУ «Донецкий республиканский художественный музей» провели творческую мастерскую «Витражи». Участниками творческой мастерской стали дети-спортсмены подразделения клуба каратистов «Сан-До-Кен Ап», которые приехали из Петровского района и пгт Александровка города Донецка.В ходе творческого занятия дети и их родители познакомились с историей витражного искусства и возникновения стекла, опытным путём изучили его свойства, узнали, какие предметы и произведения искусства создают из стекла, услышали легенду о финикийских купцах, а также создали собственную работу – витраж из специальной цветной кальки.