В МОСКВЕ ЗАВЕРШАЕТ СВОЮ РАБОТУ ВЫСТАВКА "В ДНИ ВЕЛИКОГО ПОСТА"

В Московском Доме самодеятельного творчества завершает работу выставка "В дни Великого поста", участие в которой благодаря содействию Донецкого республиканского художественного музея приняли авторские работы художников Донецкой Народной Республики.
Партнерами проекта также стали Общественное движение "Наша Zабота", Международный форум "Золотой Витязь", Всероссийский журнал "Традиции", другие общественные и религиозные организации.
Данный художественно-просветительский проект традиционно, уже 6-й год подряд собрал в Выставочном зале МДСТ произведения художников-живописцев и мастеров декоративно-прикладного творчества. В этом году особое внимание в проекте было решено уделить теме "Православие и патриотизм в России". Напутственное благословение Церкви, вера и святость испокон веков помогали русскому народу пресечь любые угрозы и нашествия врагов, какой бы несметной силой они не обладали.Для участия в выставке Донецкий республиканский художественный музей направил 10 работ донецких художников, а именно Л.М. Джарты, Ю.Н. Данилова, В.Н. Кутырева, Н.В. Шиптуховской, А.В. Семенюк, А.В.Попереки, С.В.Сафроновой и Ю.А. Шабаевой, которая, к тому же, смогла лично посетить выставку и присутствовала на открытии.