В МУЗЕЕ ПРОШЛА СОЦИАЛЬНО-КУЛЬТУРНАЯ АКЦИЯ "НЕСКУЧНЫЙ ВЫХОДНОЙ"

19 июня 2021 года в Донецком республиканском художественном музее при поддержке Министерства культуры Донецкой Народной Республики прошли мероприятия в рамках ежегодной социально-культурной акции "Нескучный выходной".
Музей посетили 30 воспитанников интерната № 19 из прифронтового Киевского района г. Донецка.Все ребята - категория особенных детей с частичной или полной потерей слуха. Для них сотрудники музея подготовили специальную программу с учетом их особых физических потребностей.
Обширная программа включала в себя экскурсии по залам музея, квесты "7 тайн передвижников", "Секреты художника" и "Что такое музей?", а также мастер-классы "Интуитивная живопись", "Гравюра" и "Витражи". С учетом того, что нынешний год в Донецкой Народной Республике объявлен Годом русской культуры, основной акцент мероприятий был сделан на русское искусство и творчество художников-передвижников.
В завершении этого культурного события в нашем музее приятным сюрпризом для ребят стали сувениры от Общественного Движения "Донецкая Республика" с логотипом Года русской культуры.