ВЫЕЗДНОЕ ЗАНЯТИЕ КО ДНЮ МАТЕРИ

В преддверии Дня матери, который в России традиционно отмечают в последнее воскресенье ноября, и к Году Русской культуры сотрудники музея провели для воспитанников общеобразовательной школы №6 занятие «Образ матери в живописи».На примерах работ известных русских художников увлеченные и инициативные участники занятия узнали, как художники разных времен изображали самого дорогого и близкого для каждого из нас человека – МАМУ, проанализировали поступки героев художественных произведений и слова МАТЕРИНСКАЯ ЛЮБОВЬ, ДОБРОТА, НЕЖНОСТЬ, ЗАБОТА, ВНИМАНИЕ, ПОДДЕРЖКА, дали личную оценку деталям, особенностям и нюансам цветовой гаммы картин художников. Вдохновившись работами и живым обсуждением, дети создали портрет своей мамы - самой любимой и самой родной!