Жемчужины коллекции западноевропейского искусства

Жемчужины коллекции западноевропейского искусства теперь доступны всем: в Донецком республиканском художественном музее открылась новая экспозиция!Коллекция западноевропейского искусства Донецкого республиканского художественного музея насчитывает более тысячи произведений живописи, графики, скульптуры и декоративно-прикладного искусства художников Западной Европы.5 марта 2021 г. в Донецком республиканском художественном музее состоялось торжественное открытие восстановленной экспозиции западноевропейского искусства XVI-XX веков, в которую вошли одни из наиболее значимых произведений, имеющихся в коллекции.Теперь посетители музея смогут увидеть и оценить произведения живописи, графики, скульптуры и декоративно-прикладного искусства, созданные мастерами художественных школ Италии, Голландии, Германии, Франции, Австрии. А еще и познакомиться с характерными направлениями и этапами развития западноевропейского искусства - от классицизма, барокко, рококо, романтизма до салонно-академического направления и реализма.