Выездное мероприятие для студентов

9 июня к Году русской культуры в Донбассе и в преддверии празднования Дня России сотрудники Донецкого республиканского художественного музея провели выездное мероприятие для студентов и преподавателей Донецкого государственной музыкальной академии имени Сергея Прокофьева. Лекция, направленная на популяризацию русской культуры, познакомила будущих музыкантов, певцов, актеров с творчеством известных художников-передвижников- гордости и славе русского искусства, чьи работы бережно хранятся в коллекции Донецкого республиканского художественного музея. Художники-передвижники внесли огромный вклад в развитие русского и мирового искусства и создали совершенно новую эстетическую шкалу, обратившись к чувствам, мыслям и переживаниям простого человека.Вторая часть встречи была посвящена беседе о символах России, изображённых и воспетых на полотнах русских художников.Приятным сюрпризом для участников встречи стали подаренные открытки с репродукциями работ фондовой коллекции Донецкого республиканского художественного музея.