Творчески, нестандартно, празднично и изысканно прошел Праздничный Арт «Вино и Шоколад», посвященный первому весеннему празднику – Международному дню 8 Марта. 7 и 8 марта в музее создавали авторские шедевры самыми праздничными красками: вином и шоколадом, заряжались весенним настроением и вдохновением.Ведущая необычного мероприятия научный сотрудник музея Юлия Кетова приложила много усилий, чтобы все гости музея остались довольными и воодушевленными. Приятным бонусом Праздничного арта стали и сами «краски»: красное вино, черный и белый шоколад, которые можно было попробовать на вкус во время создания своей работы.Нестандартные техники рисования в нашем музее используют уже давно: рисуют теплым шоколадом, кофе, цветной солью, пластилином, кляксами, цветными мыльными пузырями, создают картины из ароматов. Выпаренное красное вино в качестве краски использовали впервые и все остались очень довольны: вино позволило получить очень интересные оттенки монохромой палитры винного цвета и, конечно, создать особую атмосферу праздника.