ВЫСТАВКУ "1941-Й" ПОСЕТИЛА ДЕЛЕГАЦИЯ ДЕПУТАТОВНАРОДНОГО СОВЕТА ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ

В День памяти и скорби выставку "1941-й" в Донецком республиканском художественном музее посетили депутаты Народного Совета Донецкой Народной Республики.В этот день 80 лет назад на наши земли безжалостно и нагло ворвалась война, перевернув жизни миллионов людей. О том времени очень красноречиво повествуют художественные полотна, на которых художники, зачастую непосредственные очевидцы тех событий, запечатлели не просто историю, а всю боль нашего народа.Для депутатов Народного Совета была проведена экскурсия по музею. Все гости были единодушны во мнении, что выставка "1941-й" позволяет ощутить весь масштаб трагедии, точкой отсчета которой явилась "черная дата" - 22 июня, и высказали уверенность, что благодаря таким свидетельствам, которые представлены на выставке, память о подвиге наших героев, подаривших нам мирную жизнь и свободное государство, никогда не померкнет в веках.