КУЛЬТУРНО-ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА В РАМКАХ ВЫСТАВОЧНОГО ПРОЕКТА "ПЕРЕДВИЖНИКИ"

16 сентября гостями Донецкого республиканского художественного музея стали юнармейцы ВПК "Донбасс" входящие в состав "Центра специальной подготовки допризывной молодежи ВПО им.О.Гришина" ОО «ВПД «МОЛОДАЯ ГВАРДИЯ - ЮНАРМИЯ» и учащиеся 7-А класса МОУ "Школа 63 г.Донецка".

Для посетителей в рамках культурно-выставочного проекта «Передвижники» было проведено интерактивное занятие «7 тайн передвижников» и музейный квест «Секреты художника»Ребята с помощью интерактивных заданий познакомились с деятельностью Товарищества передвижных художественных выставок- прогрессивного демократического художественного объединения, созданного в 1870 году русскими живописцами и скульпторами реалистического направления.