ЗАСЕДАНИЕ МУЗЕЙНОГО СОВЕТА ПРИ МИНИСТЕРСТВЕ КУЛЬТУРЫ ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ

23 сентября 2021 года в Донецком республиканском художественном музее состоялось заседание Музейного Совета при Министерстве культуры Донецкой Народной Республики. На заседании присутствовали директора и сотрудники ведущих музеев Донецка и городов Республики.Открывая заседание, председатель Музейного Совета, генеральный директор Донецкого республиканского краеведческого музея Марина Викторовна Максимчук поздравила Донецкий художественный музей в лице его директора Геннадия Владимировича Полянского с днем рождения.Далее были заслушаны доклады об экспозиционно-выставочной деятельности современных музеев. Важным вопросом, который был вынесен на повестку заседания, стало взаимодействие музеев и Главного государственного управления документационного обеспечения и архивного дела Донецкой Народной Республики. Начальник управления Ирина Александровна Костенко рассказала всем участникам Совета об основах организации хранения архивных документов в государственных музеях.В завершении работы Совета директор Донецкого республиканского художественного музея рассказал о подготовке новой экспозиции сакрального искусства в музее и пригласил коллег на её торжественное открытие.