"ГОЛОСА ЭПОХ" НАПОЛНИЛИ ЗАЛЫ ДОНЕЦКОГО ХУДОЖЕСТВЕННОГО МУЗЕЯ

6 февраля в стенах Донецкого республиканского художественного музея, в рамках культурно-просветительского проекта "Мелодии в красках" и Года молодёжи, объявленного в Республике, состоялся концерт вокальной музыки "Голоса эпох".В талантливом исполнении студентки Донецкой музыкальной академии им. С.С. Прокофьева Маргариты Пузырной прозвучали арии и романсы Генделя, Верди, Дебюсси, Чайковского и Римского-Корсакова.

Культурно-просветительский проект "Мелодии в красках" призван показать различные культурные эпохи не только в традиционном для художественного музея аспекте - с точки зрения живописных полотен минувших времен, но и воссоздать атмосферу соответствующей эпохи благодаря волшебству звучащих музыкальных шедевров. Гостям вечера, среди которых были и курсанты Академии гражданской защиты МЧС ДНР, концерт открыл поистине чарующие стороны академической музыки, а классические полотна музейной экспозиции позволили усилить эстетические переживания.