ПЕРЕДАЧА В ДАР КНИГ ОТ САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО УНИВЕРСИТЕТА

По итогам поездки на проходивший в октябре этого года Второй международный Санкт-Петербургский исторический форум делегация Донецкого республиканского художественного музея привезла книги по истории культуры, которые были переданы Санкт-Петербургским государственным университетом в дар кафедре мировой и отечественной культуры Донецкого национального университета.

Сегодня, 15 ноября, директор Донецкого республиканского художественного музея Геннадий Владимирович Полянский передал привезенные книги заведующему Кафедрой мировой и отечественной культуры ДонНУ, профессору Дмитрию Евгеньевичу Музе. В ходе состоявшейся встречи также были рассмотрены планы по дальнейшему сотрудничеству в рамках ранее заключенного соглашения между музеем и Донецким национальным университетом.