ДЕТИ АМРОСИЕВСКОЙ ШКОЛЫ-ИНТЕРНАТА №4 ПОЗНАКОМИЛИСЬ С ТВОРЧЕСТВОМ ИЗВЕСТНОГО СОВЕТСКОГО ХУДОЖНИКА АЛЕКСАНДРА ЛАКТИОНОВА

28 июня сотрудник Донецкого республиканского художественного музея посетил Амвросиевскую школу-интернат №4 с музейным занятием. Выездные занятия для молодежи ДНР реализуются музеем в рамках культурно-просветительского проекта «Культура для школьников», по инициативе Министерства культуры Донецкой Народной Республики и при поддержке Министерства образования и науки Донецкой Народной Республики.Музейное занятие «Творчество А. Лактионова на примере живописных работ из собрания музея» познакомило слушателей с творчеством советского художника Александра Лактионова на примере трёх его значимых работ. Работы автора из коллекции музея «Вновь я посетил», «Письмо с фронта», «Переезд на новую квартиру», вовлекают зрителя в удивительный мир искусства, помогают окунуться в разные исторические эпохи и способствуют воспитанию самого главного - уважению к Родине и семье. Важно отметить, что выездные музейные занятия нацелены на формирование стойкого интереса и уважения к русской культуре.