ДИРЕКТОР ДОНЕЦКОГО РЕСПУБЛИКАНСКОГО ХУДОЖЕСТВЕННОГО МУЗЕЯ ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В СОВЕЩАНИИ ДИРЕКТОРОВ РЕГИОНАЛЬНЫХ МУЗЕЕВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

С 6 по 8 июня в Республике Башкортостан проходит совещание директоров ведущих региональных музеев Российской Федерации по теме "Интерпретация истории в отечественном искусстве и сохранение историко-культурного наследия". Мероприятие подготовлено и организовано Государственным Русским музеем.В онлайн-формате участие в данном совещании принял директор Донецкого республиканского художественного музея Геннадий Владимирович Полянский. Он представил коллегам доклад на тему "Сила искусства в сохранении исторической памяти о событиях Великой Отечественной войны в Донбассе на примере работ из коллекции ДРХМ". Доклад был тепло встречен слушателями в Уфе. Кроме основной повестки участники совещания делились опытом собственной работы по сохранению культурного и исторического наследия в работе музейных учреждений. Также обсуждались вопросы сохранения и укрепления традиционных российских духовно-нравственных ценностей.