ДОНЕЦКИЙ ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ МУЗЕЙ ПОСЕТИЛИ УЧИТЕЛЯ И СЛУШАТЕЛИ КУРСОВ ДОНЕЦКОГО РЕСПУБЛИКАНСКОГО ИСНТИТУТА ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ПЕДАГОГИЧЕСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ

Донецкий республиканский художественный музей активно сотрудничает с учреждениями культуры и образования города и Республики.17 февраля стены музея посетили учителя младших классов, а также слушатели курсов Донецкого республиканского института дополнительного педагогического образования. Посетители смогли принять участие в двух тематических занятиях, посвящённых Дням живописи и русской культуры в рамках культурно-образовательного проекта «Иван Шишкин – певец русской природы».На тематическом занятии «Они талант свой отдали России» учителя узнали о творческом методе таких известных художников, как О. Кипренский, И. Авайзовский, А. Гребнев, Н. Кошелев, И. Шишкин, В. Серов, В. Васнецов. Другое занятие - «Русская природа в творчестве И. Шишкина и его современников» познакомило с прекрасным миром пейзажа на полотнах русских живописцев: И. Шишкина, Ф. Васильева, А. Боголюбова, В. Поленова.После тематических музейных занятий гостей музея ожидало знакомство с инновационными формами работы с литературой о живописи и художниках и участие в Библиомозайке «Поэзия русского пейзажа», подготовленной сотрудниками Донецкой республиканской библиотеки для детей им. С. М. Кирова.Дни русской живописи и культуры продолжаются. Ждем вас в Донецком республиканском художественном музее.