КРАСНОЯРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ МУЗЕЙ ИМЕНИ В.И.СУРИКОВА ПОДЕЛИЛСЯ ОПЫТОМ СОЗДАНИЯ ПРОСВЕТИТЕЛЬСКОГО ФИЛЬМА О КОЛЛЕКЦИИ МУЗЕЯ

22 мая в Донецком республиканском художественном музее в рамках культурно-просветительского проекта «Диалог с культурой» состоялся вебинар «Создание цифрового контента в учреждениях культуры. Основные сложности и пути решения». В работе вебинара приняли участие сотрудники ГБУ «Донецкий республиканский художественный музей», ГБУ «Донецкий республиканский краеведческий музей», ГБУ «Республиканская универсальная научная библиотека имени Н.К. Крупской», МБУ «Горловский художественный музей», ГБОУ ДПО «Донецкий республиканский институт развития образования», ГБУ «Ясиноватский музей», МБУ «Музей Г. Я. Седова», МБУ «Музей истории города Горловки», МБУ «Горловский художественный музей». Всего в вебинаре приняли участие около 20 работников учреждений культуры Донбасса. Спикер вебинара - Илья Жигаев, заведующий экспозиционно-выставочным отделом Красноярского государственного художественного музея имени В. И. Сурикова, познакомил слушателей с просветительским фильмом «ИНВЕРСИЯ» и особенностями съемочного процесса, в котором были задействованы сотрудники музея и посетители. Работники культуры Донецкой Народной Республики смогли не только узнать о новых способах создания контента, но и принять участие в диалоге со спикером, задав интересующие их вопросы относительно форм виртуальной работы Красноярского государственного художественного музея имени В. И. Сурикова.