ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ ДЛЯ ПОТЕНЦИАЛЬНЫХ УЧАСТНИКОВ ГРАНТОВЫХ КОНКУРСОВ ПРЕЗИДЕНТСКОГО ФОНДА КУЛЬТУРНЫХ ИНИЦИАТИВ

9-10 июня при поддержке Министерства культуры Донецкой Народной Республики в составе делегации работников учреждений культуры Донецкой Народной Республики сотрудник Донецкого республиканского художественного музея принял участие в образовательных мероприятиях для потенциальных участников грантовых конкурсов, которые проходили в пгт. Урзуф Першотравневого района.Эксперты Фонда - Евгений Мурахвери, заместитель генерального директора Фонда; Светлана Ключанская, руководитель департамента мониторинга проектов Фонда; Наталья Курбатова, заместитель руководителя департамента образовательных проектов и регионального развития познакомили представителей государственных и муниципальных учреждений культуры со структурой фонда, основными смыслами и ценностями, проектированием в социокультурной сфере, разработкой проектных идей, подготовкой бюджета. Отдельный тематический блок семинара был посвящен особенностям экспертизы заявок, критериям их оценки, процедуре определения победителей. Практические занятия позволили участникам образовательных мероприятий попробовать свои силы в описании идеи и представлении проекта.Полученные теоретические и практические знания помогут в подготовке к участию в грантовом конкурсе Президентского Фонда культурных инициатив, основная цель которого – обеспечение всесторонней поддержки проектов в области культуры, искусства и креативных индустрий.