ОТКРЫТИЕ ВЫСТАВКИ "ЗАПОВЕДНЫЕ МЕСТА ДОНБАССА" В ЧЕСТЬ ПРАЗДНОВАНИЯ 95-ЛЕТИЯ СО ДНЯ ОСНОВАНИЯ ЗАПОВЕДНИКА "ХОМУТОВСКАЯ СТЕПЬ"

7 октября 2021 года в Донецком республиканском художественном музее открылась выставка «Заповедные места Донбасса». Данный совместный проект Госкомэкополитики при Главе ДНР и Министерства культуры ДНР состоялся в рамках празднования 95-летия со дня основания заповедника «Хомутовская степь».На торжественном открытии присутствовали участники международной научно-практической экологической конференции, художники, сотрудники музея, представители СМИ. Перед гостями выступили зам. Министра культуры Кобец О.К., председатель Госкомэкополитики при Главе ДНР Кишкань Р.В., директор Донецкого художественного колледжа Траянов А.Г., художник Дереза А.Ф., директор музея Полянский Г.В.Выставка «Заповедные места Донбасса» будет открыта для посетителей до конца октября.