СОСТОЯЛОСЬ ПОДПИСАНИЕ СОГЛАШЕНИЯ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ МЕЖДУ ДОНЕЦКИМ РЕСПУБЛИКАНСКИМ ХУДОЖЕСТВЕННЫМ МУЗЕЕМ И РЯЗАНСКИМ ГОСУДАРСТВЕННЫМ ОБЛАСТНЫМ ХУДОЖЕСТВЕННЫМ МУЗЕЕМ ИМ. И.П.ПОЖАЛОСТИНА

30 ноября 2022 г. состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Донецким республиканским художественным музеем и Рязанским государственным областным художественным музеем им. И.П.Пожалостина.Рязанский художественный музей был основан в начале XX века. На сегодняшний день музей располагает крупным собранием уникальных произведений изобразительного искусства XV-XX веков, благодаря чему снискал славу "Рязанской Третьяковки". В экспозиции и фондах хранятся около 12 тысяч экспонатов. Музей много и плодотворно участвует в выставочных проектах Государственного Русского музея, Государственной Третьяковской галереи, Государственного музея изобразительных искусств им. А.С. Пушкина.Рязанский художественный музей сегодня - крупное научно-исследовательское и культурно-просветительское учреждение, хранилище произведений, составляющих гордость русского изобразительного искусства.Директор Донецкого республиканского художественного музея Геннадий Владимирович Полянский и директор Рязанского художественного музея им. И.П.Пожалостина Марина Александровна Котова выразили заинтересованность в развитии всестороннего сотрудничества в сфере музейной деятельности и готовность реализовывать совместные проекты в научной, просветительской и выставочной работе.