СОСТОЯЛОСЬ ПОДПИСАНИЕ СОГЛАШЕНИЯ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ С ВОЕННО-ИСТОРИЧЕСКИМ МУЗЕЕМ АРТИЛЛЕРИИ (САНКТ-ПЕТЕРБУРГ)

Сегодня в Санкт-Петербурге между Донецким республиканским художественным музеем и Военно-историческим Музеем артиллерии, инженерных войск и войск связи Министерства обороны Российской Федерации состоялось подписание соглашения о сотрудничестве.В рамках данного соглашения перед сторонами открываются широкие возможности по совместной деятельности в сфере выставочной работы. Ученый секретарь Донецкого республиканского художественного музея Наталья Воропаева в ходе нынешнего визита уже привезла в Санкт-Петербург и передала для экспонирования в Музей артиллерии работы донецких художников - Александры Илюхиной и Александра Трошкина. Представленные работы дополнят действующую в Музее артиллерии выставку. В ходе официальной встречи директор Военно-исторического Музея артиллерии Валерий Михайлович Крылов отметил, что отныне сотрудничество с донецким художественным музеем станет ещё более плодотворным и безусловно долгосрочным.Завершилась официальная часть экскурсией для делегации из Донецка, которую провели по новой экспозиции, посвященной специальной военной операции.