СОСТОЯЛСЯ ТВОРЧЕСКИЙ ВЕЧЕР РОЗЫ ЛЕРМОНТОВОЙ И СОАВТОРОВ ЖУРНАЛА "РАССВЕТ" В РАМКАХ ДОНЕЦКИХ ЛИТЕРАТУРНЫХ ЧТЕНИЙ В МУЗЕЕ

В субботу, 24 июля, в Донецком республиканском художественном музее состоялся творческий вечер филолога, поэта, переводчика, редактора Розы Лермонтовой и поэтов-соавторов литературного журнала "Рассвет".В рамках культурно-просветительского проекта "Донецкие литературные чтения в музее" для наших гостей и тонких ценителей искусства прозвучали авторские поэтические произведения, исполненные особым лиризмом и красотой слова.

На фоне классических художественных полотен причудливым образом сошлись воедино разные виды искусства, наполняя удивительной гармонией привычное музейное пространство - поэзия и музыка задавали высокий тон всему вечеру.Очарование и романтический настрой царили в зале, а потому никто не покинул этот вечер разочарованным. Напротив, литературные чтения в музее раз от раза собирают всё большую аудиторию, а, значит, новые встречи непременно будут столь же душевными и интересными.