СОСТОЯЛСЯ ВИЗИТ ДЕЛЕГАЦИИ ДРХМ В ГОСУДАРСВЕННЫЙ МУЗЕЙ ИЗОБРАЗИТЕЛЬНЫХ ИСКУССТВ ИМ. А.С. ПУШКИНА

12 мая 2023 года делегация Донецкого республиканского художественного музея в составе директора Полянского Геннадия Владимировича и ученого секретаря Воропаевой Натальи Юрьевны посетила Государственный музей изобразительных искусств имени А.С. Пушкина (г. Москва)Директором ГМИИ им. А.С. Пушкина Лихачевой Елизаветой Станиславной было проведено рабочее совещание, в ходе которого прошел конструктивный диалог, подняты вопросы дальнейшей плодотворной работы музеев и определен взаимный интерес в реализации совместных проектов. Затем Геннадий Владимирович и Наталья Юрьевна посетили Центр эстетического воспитания детей и юношества "Мусейон", где прошло общение с автором уникальной методики раскрывающей творческие способности ребенка - Марией Дрезниной.