СОТРУДНИКИ ГБУ «ДРХМ» ПРОВЕЛИ ВЫЕЗДНЫЕ ЗАНЯТИЯ И МАСТЕР-КЛАССЫ В РАМКАХ ПРОЕКТА «КУЛЬТУРА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ» В ГОРОДЕ ИЛОВАЙСК

14 июня в рамках культурно-просветительского проекта «Культура для школьников», который реализуется по инициативе Министерства культуры Донецкой Народной Республики и поддержке Министерства образования и науки Донецкой Народной Республики, сотрудники ГБУ «Донецкий республиканский художественный музей» провели выездное музейное досуговое мероприятие с обучающимися МБОУ «Иловайская средняя школа №12 имени Михаила Толстых» и МБОУ «Иловайская средняя школа №12» г. Иловайска.Музейное досуговое мероприятие ориентировано на развитие у детей активной гражданской позиции и воспитание патриотизма у молодого поколения, а также сохранение исторической памяти и сплочение русского народа. Мероприятие включало в себя музейное занятие "Великая Отечественная война в Донбассе на примере живописных и графических работ известных художников" и мастер-класс «Символы России» в технике пластилинография. Участники познакомились с помощью картин известных художников с основними событиями в Донбассе в период Великой Отечественной войны и увидели на конкретных фактах героизм и мужество защитников Отечетва, а также познакомились с одним из символов России - бурым медведем, лучшим олицетворением России среди животных и создали открытку в технике пластилинографиияс этим почитаемым животным.В рамках проекта «Культура для школьников» сотрудники Донецкого республиканского художественного музея планируют дальнейшее проведение выездных музейных занятий и мастер-классов в городах и поселках Донецкой Народной Республики.