СОТРУДНИКИ ГБУ "ДРХМ" ПРОВЕЛИ ВЫЕЗДНЫЕ ЗАНЯТИЯ В РАМКАХ ПРОЕКТА "КУЛЬТУРА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ"

1 августа сотрудники Донецкого республиканского художественного музея провели выездное занятие в рамках культурно-просветительского проекта «Культура для школьников», который реализуется по инициативе Министерства культуры Донецкой Народной Республики и поддержке Министерства образования и науки Донецкой Народной Республики.В рамках проекта было проведено музейное занятие «Волшебная Гжель» в МБУ «Ольгинский дворец культуры».Музейное занятие познакомило юных любителей искусства с историей зарождения одного из старейших керамических промыслов России – искусством росписи изделий из фарфора, фаянса в сине-голубой гамме. Знакомство с промыслом направленно на воспитание интереса к русскому народному декоративному искусству.Практическая часть занятия включала создание авторской работы в стиле Гжель. Каждый участник мастер-класса создал свою авторскую работу.Выездные лекции и занятия Донецкого республиканского художественного музея культурно-просветительского проекта «Культура для школьников» способствуют приобщению подрастающего поколения к ценностям и традициям русской культуры.