СОТРУДНИКИ ГБУ "ДРХМ" ПРОВЕЛИ ВЫЕЗДНЫЕ ЗАНЯТИЯ В РАМКАХ ПРОЕКТА "КУЛЬТУРА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ"

В рамках культурно-просветительского проекта «Культура для школьников» 16 августа 2023 состоялось выездное музейное занятие «Букет ветерану в День освобождения Донбасса» в технике аппликационной гравюры для воспитанников МБУ «Детский социальный центр», г. Енакиево (ул. Межлаука, д.22)На занятии «Букет ветерану в День освобождения Донбасса» воспитанники МБУ «Детский социальный центр» познакомились с символикой цветочных букетов, которые принято дарить ветеранам в честь освобождения Донбасса, а также познакомились с разновидностью графической печатной техники – аппликационной гравюрой и попробовали создать свою собственную работу в этой технике. Технологическая простота аппликационной гравюры, позволила ребятам выразить свои патриотические чувства в этом виде искусства.В Донецком республиканском художественном музее занятия для молодежи ДНР в рамках культурно-просветительского проекта «Культура для школьников» проводятся научными сотрудниками регулярно. Мастер-классы, лекции, экскурсии приурочиваются к памятным и знаменательным датам, как Донецкой Народной Республики, так и России.