СОТРУДНИКИ ДОНЕЦКОГО РЕСПУБЛИКАНСКОГО ХУДОЖЕСТВЕННОГО МУЗЕЯ ПОЛУЧИЛИ УДОСТОВЕРЕНИЯ КУРСОВ ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ (г. МОСКВА)

Сотрудники отдела научно-просветительской и выставочной работы, а также отдела научно-исследовательской работы ГБУ «Донецкий республиканский художественный музей» приняли участие в курсах повышения квалификации на тему: «Формирование гражданской идентичности и межнационального согласия средствами искусства», проходивших на базе московского АНО ВО «Институт Современного Искусства» в период с 1 октября по 20 ноября 2022 г.

Данный курс был создан при поддержке Министерства просвещения РФ в рамках федерального проекта «Патриотическое воспитание» и в рамках национального проекта «Образование».Был прослушан курс лекций, посвященный следующим проблемам:- театральное искусство как средство патриотического воспитания молодежи;- хореографическое искусство как средство формирования гражданской идентичности и межнационального согласия;- формирование гражданственности, патриотизма средствами музыкального искусства;- фольклор как средство формирования гражданственности, патриотизма;- формирование гражданской идентичности, активной гражданской позиции средствами туристско-краеведческой деятельности.По итогам курсов сотрудниками Донецкого республиканского художественного музея были защищены итоговые работы и получены удостоверения о повышении квалификации.