ТВОРЧЕСКИЙ ВЕЧЕР ВИКТОРИИ СТЕПАНОВОЙ В РАМКАХ КУЛЬТУРНО-ПРОСВЕТИТЕЛЬСКОГО ПРОЕКТА "ДОНЕЦКИЕ ЛИТЕРАТУРНЫЕ ЧТЕНИЯ В МУЗЕЕ"

9 октября 2021 года Донецкий республиканский художественный музей распахнул свои двери для всех ценителей лирической поэзии. В рамках культурно-просветительского проекта "Донецкие литературные чтения в музее" состоялся творческий вечер артистки Донецкой государственной академической филармонии Виктории Степановой под названием "Портрет женщины".В программе вечера прозвучали стихотворные строки, ярко и самобытно раскрывающие тему вечера. Исповедальные стихи в прекрасном авторском исполнении затронули тонкие струны души и никого не оставили равнодушными.Проект "Донецкие литературные чтения в музее" не в первый раз собирает в пространстве, где главенствует изобразительное искусство, представителей поэтического жанра, доказывая, что квинтэссенция всех видов искусств - это самый эффективный способ культурно-просветительского воздействия. Вот и сегодня, отдыхая душой и наполняясь прекрасным, каждый пришедший в музей получил истинное эстетическое удовольствие, внимая поэзии и созерцая живопись.