В ДОНЕЦКИЙ РЕСПУБЛИКАНСКИЙ ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ МУЗЕЙ ПРИБЫЛИ КАРТИНЫ И БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ГРУЗ ОТ МОСКОВСКОГО СОЮЗА ХУДОЖНИКОВ

Объединение «Выставочные залы Москвы» совместно с Московским Союзом художников передали в дар Донецкому республиканскому художественному музею картины, ранее отобранные в ходе экспонирования на выставке "Россия - Родина моя", проходившей с 11 по 20 мая в Московском Доме художника на Кузнецком мосту.Кроме работ, переданных в дар, в Донецк прибыли порядка 40 произведений московских художников, включая живопись, графику, декоративно-прикланое искусство и скульптуру, для участия в передвижном выставочном проекте по 5 городам Донецкой Народной Республики. Также при поддержке Аппарата уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка привезены и переданы музею наборы для детского творчества от московских художников. Данные наборы далее будут переданы в детские дома и художественные школы Донецка и Республики.