В ДРХМ СОСТОЯЛСЯ КРУГЛЫЙ СТОЛ "ВО ИМЯ ЖИЗНИ" С МОРДОВСКИМ РЕСПУБЛИКАНСКИМ МУЗЕЕМ ИЗОБРАЗИТЕЛЬНЫХ ИСКУССТВ ИМ. ЭРЬЗИ

18 мая, в Международный день музеев, между Донецким республиканским художественным музеем и Мордовским республиканским музеем изобразительных искусств имени Степана Эрьзи (г. Саранск) в онлайн формате состоялся Круглый стол "Во имя жизни".Круглый стол был проведен в рамках совместно реализуемого одноименного выставочного проекта. В ходе данной видеовстречи было подписано соглашение о сотрудничестве с Мордовским республиканским музеем изобразительных искусств им. Эрьзи, достигнута договоренность о совместных выставочных проектах, обмене виртуальными выставками.Директор ДРХМ Геннадий Полянский и директор музея изобразительных искусств в Саранске Людмила Норбекова выразили взаимную заинтересованность в укреплении межмузейных связей и дальнейшем плодотворном сотрудничестве.